欢迎访问中共三亚市委直属机关工作委员会

出席三亚市直机关党代表会议代表名单公示

【字体: 打印
2021-11-22 17:15:37 中共三亚市委直属机关工作委员会

出席三亚市直机关党代表会议代表名单公示

 

各党组织:

    经研究,现将出席市直机关党代表会议代表名单予以公示。

欢迎广大党员、干部、群众对市直机关党代表会议代表思想作风、道德品质、工作能力、廉政勤政等方面存在的问题进行反映。反映问题可以通过来信、来电、来访等方式进行。反映问题应实事求是,提倡实名举报。我们将严格遵守党的纪律,履行保密义务。

公示期限:20211122日—1126

办公地点:三亚市临春河路1号市委安置楼裙楼2

联系电话:机关工委纪检科  88261040

          机关工委组织科  88272574

通信地址:三亚市临春河路1号市委安置楼裙楼2楼,

          市委直属机关工委(邮政编码572000

电子邮箱:政务网OA邮箱机关工委公文收发员

          互联网邮箱jggwsy@126.com

 

附件:三亚市直机关党代表会议代表名单

 

                     中共三亚市委直属机关工作委员会

                            20211122


三亚市直机关党代表会议代表公示名单

 

党政领导干部代表(107名)

 

尚  林  市委副书记,市委直属机关工委书记

连  燕  市纪委监委一级调研员、市监委副主任

陈运明  市纪委市监委机关党委专职副书记

林艺平  市委常务副秘书长

黄  新  市委办机关党委专职副书记

黄淑贞  市委组织部副部长,市委人才发展局局长

何冠尧  市委组织部机关党委专职副书记

涂成凯  市委宣传部副部长

李明光  市委统战部副部长

廖春红  市委统战部机关党委专职副书记

左正和  市委政法委常务副书记

邢增海  市委政策研究室主任

刘  兰  市委宣传部副部长,市委网信办主任

刘  莉  市委外事办主任

杨  锐  市委组织部副部长,市委编办主任

麦  军  市委军民融合办常务副主任

侯振华  市委直属机关工委常务副书记

蔡永书  市委直属机关工委副书记、市直机关纪监工委书记

张秀严  市委直属机关工委副书记

李海凤  市委保密和机要局局长

李蔓华  市委精神文明爱卫办主任

陈向奋  市人大常委会党组成员、秘书长,机关党组书记

王  雅  市人大常委会机关党委专职副书记

樊  木  市政府党组成员、秘书长,市政府办党组书记、主任

徐  艳  市政府办机关党委专职副书记

聂光豪  市发改委党组成员、副主任

邬思勇  市发改委机关党委专职副书记

林芳俊  市资规局党组书记、局长

林  敏  市资规局机关党委专职副书记

陈震旻  市旅游和文化广电体育局党组书记、局长

陈达宁  市旅游和文化广电体育局机关党委专职副书记

吴智勇  市生态环境局党组副书记、副局长

柯用春  市农业农村局党组书记、局长

蒲德珠  市农业农村局机关党委专职副书记

黎觉行  市科工信局党组书记、副局长

黄微莉  市商务局党组书记、局长

袁君建  市商务局机关党委专职副书记

江雄标  市财政局党组书记、局长

刘锡安  市金融发展局党组书记、局长

王光才  市人力资源和社会保障局党组书记、局长

王一竹  市人力资源和社会保障局机关党委专职副书记

季端荣  市司法局党组副书记、局长

凡伶俐  市民政局机关党委专职副书记

常成云  市住房和城乡建设局党组书记、局长

何  平  市住房和城乡建设局机关党委专职副书记

刘万祥  市交通运输局党组成员、副局长

余治根  市交通运输局机关党委专职副书记

唐  彪  市审计局党组书记、局长

黄小建  市审计局机关党委专职副书记

李  平  市综合行政执法局党组书记、局长

孙德震  市水务局党组书记、局长

祁莉莉  市水务局机关党委专职副书记

宋建良  市退役军人事务局党组书记、局长

孙  耿  市应急管理局党委书记

钟  景  市统计局党组书记、局长

文开平  市市场监督管理局党组书记、副局长

康燕玲  市市场监督管理局机关党委专职副书记

陈积明  市林业局党组书记、局长

潘耀杰  市林业局机关党委专职副书记

吴清蓉  市医疗保障局副局长

冯永杰  市乡村振兴局党组书记、主任

周  俊  市政协党组成员、秘书长候选人,市政协机关党组

书记

伍扶民  市政协机关党委专职副书记

潘文壮  市中级人民法院党组副书记、副院长

陈运助  市中级人民法院机关党委专职副书记

梁  朝  市城郊法院党组书记、院长

刘平贵  市城郊法院机关党委专职副书记

马劲平  市人民检察院党组副书记、副检察长

李海洪  市城郊检察院党组书记、检察长

孙令辉  市史志办主任

杜丽银  市委党校常务副校(院)长

刘  丹  市委党校机关党委专职副书记

张仁里  市人民政府政务服务中心党组成员、副主任

王福成  市人民政府政务服务中心机关党委专职副书记

郑惠菊  市科工委党组成员、副主任

陈明纠  市供销社党组书记、理事会主任

李  斌  市土地储备开发中心副主任

何  耸  市数字化城管监控中心党组书记、主任

陈  列  市社会保险服务中心党组书记、副主任

纪明远  市流管办党组书记、主任

吴小琳  市旅游推广局党委副书记、常务副局长

谷习银  市投资促进局副局长

周月霞  市总工会党组副书记、副主席(负责常务工作)

赵茂金  市总工会机关党委专职副书记

朱志兴  团市委书记

张  利  市妇联党组书记、主席

张红艳  市文联党组书记、主席

彭伟然  市侨联党组书记、主席

吴  毅  市残联党组书记、理事长候选人

江成林  市台联专职会长

刘琼龙  市台盟主委

姚晓君  市贸促会会长

林明宁  市委统战部副部长,市工商联党组书记

刘关山 市社科联党组书记

韦迪伟 市科协党组书记、主席

李国治 市国家安全局党委书记

张创平 市国家安全局机关党委副书记

阳  宁 中科院深海所党委副书记(主持工作)、副所长

褚宏林 市税务局党委书记、局长

谭甜甜 市税务局机关党委专职副书记

陈晋广 市烟草局党组书记、局长

李海英 市烟草局机关党委专职副书记

柯维耀 市气象局党组书记、局长

陈子云 三亚调查队党组书记、队长

符秀江 三亚公路局局长

夏体泽 三亚食药检所党支部书记、所长

吴海波 育种试验中心党支部书记、哈密瓜研究中心主任

 

各条战线优秀党员代表(53名)

 

曾令鑫  市纪委监委组织部一级主任科员

余曼菱  市委办公室组织人事科科长、老干部工作科科长

陈亮亮  市委组织部党员教育中心主任

黄卫平  市委统战部华侨事务管理科科长

陈绵军  市委政法委维稳指导科科长

朱红伟  市委政研室(市自贸办)社会发展研究科科长

黄  苗  市委网信办综合科科长

张  洁  市委外事办党支部组织委员、一级科员

庾月光  市委保密机要局技术检查科科长

李振强  市委文明爱卫办精神文明建设科四级主任科员

雷  波  市人大机关组织人事科科长

林凤梅  市档案馆馆长

朱文玲  市发改委社会事业和服务业发展科四级主任科员

王开茂  市自然资源和规划局吉阳规划服务中心主任

黄苗俊  市旅游文体局人事科一级主任科员

薛丹丹  市生态环境局办公室主任

周兴智  市农业农村局组织人事科三级主任科员

邹天文  市科信局工业科负责人

孙器东  市商务局党组成员、副局长

李素芬  市财政局社保科主要负责人

李舒雯  市金融发展局党组成员

毛  军  市人社局事业单位管理和工资福利科科长

林  慧  市司法局政治部四级主任科员

孙小燕  市民政局社会救助科科长

冯  静  市建设工程质量安全监督站办公室副主任

旷冬年  市交通运输局科长

汪祥山  市审计局党组成员、总审计师

吴及时  市综合执法局党组成员、副局长

周文诗  市水务局赤田水库供水灌溉工程管理处副主任

周智欣  市退役军人事务局办公室主任

蔡东秀  市应急管理局办公室四级主任科员

李  洁  市市场监管局办公室副主任

林  维  市林业局生态保护修复科一级科员

柯雯君  市乡村振兴局党组成员

徐培松  市政协办公室四级主任科员

郭  莹  市中级人民法院办公室副主任

陈  晓  市城郊人民法院旅游审判庭副庭长

李  深  市人民检察院科员

许  樱  市城郊人民检察院党组成员、副检察长

王  莹  市史志办四级主任科员、组织委员

刘子瑛  市委党校机关党委宣传委员

崔  鑫  市政务中心信息科四级主任科员

陈攀攀  市农合发供销农村综合服务管理有限公司总经理

罗盛能  市社保中心办公室负责人

杨建民  市总工会法律保障部部长

官慧珍  市青少年发展服务中心九级管理岗

王  迪  市妇联三级主任科员

林丽婉  市文联四级主任科员

徐锦平  市科协办公室主任

曾繁博  市GA局

郑丽平  中科院深海所党委办公室副主任

王顕皓  市税务局二级主办

朱少敏  市烟草专卖局(公司)科

扫一扫在手机打开当前页

首页|走进工委|工作动态|组织建设|宣传教育|党纪党风|机关工会